Bonjour , j'aurais souhaité qu'on m'aide pour ces trois exercices car je ne trouve pas comment les faire. Merci d'avance !
Mathématiques
alouille44
Question
Bonjour , j'aurais souhaité qu'on m'aide pour ces trois exercices car je ne trouve pas comment les faire.
Merci d'avance !
Merci d'avance !
1 Réponse
-
1. Réponse inessl
Exercice 3 20- 8= 16 Le tout a coûter 16€ 16-5= 11 Les 4 roues ont coûté 11€ 11÷4= 2.75 Le prix d'une roue est de 2.75€