Mathématiques

Question

Est ce que vous avez des exercices sur la proportionnalité ?!

1 Réponse

  • Bonjour je ne sais si c est que tu recherche mais bon : Un epicier vend ses mandarines a 1,60€ le kg. Complete le tableau . Masse achetée (en kg) /1 /2/5/.../.../ Prix a payer (en €) /1,60/.../.../14,4/20 / = les tarits du tableau J espere que tu as compris se que j ai ecrit et bonne chance

Autres questions