aider moi à faire l'éxo 3 svp
Mathématiques
azertyuiopqsdfghjkl1
Question
aider moi à faire l'éxo 3 svp
2 Réponse
-
1. Réponse gilles2016
Marc a acheté 1kg de raisin à 3, 60 euros .
Combien de kg de raisin a t-il acheté si dépense 4,68 euros ?
Donc on fait 4,68/ 3,60 = 1,3
donc il a achété 1,3 kg de raisin . -
2. Réponse mohammed22
marc achète 1.3 kilo de raisin