(exercice 3) aidez moi svp {URGENT} merci d'avance !
Mathématiques
andree95
Question
(exercice 3) aidez moi svp {URGENT} merci d'avance !
1 Réponse
-
1. Réponse Anonyme
3 kg de pommes coûtent 7,20 € donc 1 kg de pommes coûte 7,20 : 3 = 2,40 €
2,5 kg de poires coûtent 6,50 € donc 1 kg de poires coûte 6,50 : 2,50 = 2,60 €