j'ai acheter 12 m de ruban pour 5.40 . combien coûtent 7 m de ruban?
Mathématiques
victornkono2vico77
Question
j'ai acheter 12 m de ruban pour 5.40 . combien coûtent 7 m de ruban?
1 Réponse
-
1. Réponse abdou1302
5.4÷12 = 0.45×7 =3.15€
7 m de ruban coute 3.15€